• <tr id='RuLC0x'><strong id='RuLC0x'></strong><small id='RuLC0x'></small><button id='RuLC0x'></button><li id='RuLC0x'><noscript id='RuLC0x'><big id='RuLC0x'></big><dt id='RuLC0x'></dt></noscript></li></tr><ol id='RuLC0x'><option id='RuLC0x'><table id='RuLC0x'><blockquote id='RuLC0x'><tbody id='RuLC0x'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='RuLC0x'></u><kbd id='RuLC0x'><kbd id='RuLC0x'></kbd></kbd>

    <code id='RuLC0x'><strong id='RuLC0x'></strong></code>

    <fieldset id='RuLC0x'></fieldset>
          <span id='RuLC0x'></span>

              <ins id='RuLC0x'></ins>
              <acronym id='RuLC0x'><em id='RuLC0x'></em><td id='RuLC0x'><div id='RuLC0x'></div></td></acronym><address id='RuLC0x'><big id='RuLC0x'><big id='RuLC0x'></big><legend id='RuLC0x'></legend></big></address>

              <i id='RuLC0x'><div id='RuLC0x'><ins id='RuLC0x'></ins></div></i>
              <i id='RuLC0x'></i>
            1. <dl id='RuLC0x'></dl>
              1. <blockquote id='RuLC0x'><q id='RuLC0x'><noscript id='RuLC0x'></noscript><dt id='RuLC0x'></dt></q></blockquote><noframes id='RuLC0x'><i id='RuLC0x'></i>

                学院在职业院校省级以上技能大赛获奖●一览表

                (一)全国技能大赛获奖一览表

                年份项目名称获奖等级
                2010楼宇智能化系统安装与调试三等奖
                计算机网络组建与安全维护三等奖
                2011信息安全应用技术三等奖
                2012楼宇自动化系统安装与调试二等奖
                化工生产▲技术二等奖
                服装设计三等奖
                自动化生∏产线安装与调试三等奖
                工业分析与检验三等奖
                电子产品设计与制作三等奖
                化工生」产技术三等奖
                2013服装设计一等奖
                精细㊣化工生产技术二等奖
                LTE组网与维护二等奖
                工业分↘析检验二等奖
                服装制版三等奖
                三等奖
                化工生产技术三等奖
                移动互联网⊙应用软件开发三等奖
                信息安全技术应用三等奖
                自动化↑生产线安装与调试三等奖
                2014市场营销技能二等奖
                嵌入式应用开发々二等奖
                基站〗建设维护及数据网组建二等奖
                智能电子产品「系统工程实施二等奖
                动漫二等奖
                三等奖
                英语导游服务三等奖
                机械设备装调与控制技↓术三等奖
                三维建模数√字化设计与制造三等奖
                水环境监测与∩治理技术三等奖
                2015服装设计与工艺№一等奖(2个)
                自动化生产线安装与调试一等奖
                信息安Ψ全管理与评估二等奖
                现代电气控制系统安装与调试二等奖
                文秘速录二等奖
                中餐主题︽宴会设计三等奖
                化工设备维∩修■三等奖
                4G全网〓建设技术三等奖
                计算机网☉络应用三等奖
                大气环境监测与治理技☆术三等奖
                楼宇自动化系统安装与调试三等奖
                服装设计与工艺一等奖(2个)
                自动化生产线安装与调试一等奖
                2016服装设计与工艺-服装设计一等奖
                信息安全管理与评估一等奖
                服装设计与工艺-服装设计二等奖
                服装设计与工艺-服装工艺二等奖
                动漫制作二等奖
                4G全网♀建设技术二等奖
                机械设←备装调与控制技术二等奖
                现代电气控制系统安装与调试二等奖
                工业分析检◤验二等奖
                服装设计与工艺-服装工艺三等奖
                嵌入式技术与♂应用开发-装配调试三等奖
                嵌入式技术与应用开〒发-应用开发三等奖
                化工生产技术三等奖
                大气环境监测与☆治理技术三等奖

                二、全省技能大赛获奖情况 (2015、2016年)

                年份项目名称获奖等级获奖个数
                20154G全网建设→技术一等奖1
                计算机网络应用一等奖1
                服装工艺一等奖2
                服装设计一等奖1
                工业分析々检验一等奖2
                化工设备维↙修一等奖2
                化工生产技术一等奖2
                化工仪表↑自动化一等奖2
                自动化生产线安装与调试一等奖2
                楼宇自动化系统安装与调试一等奖1
                导游服务(英语导游)一等奖1
                中餐主↘题宴会设计▲一等奖2
                文秘速录一等奖1
                信息安全管理与评估一等奖1
                导游服务(英语导游)二等奖1
                工业【分析检验二等奖2
                化工设备维修二等奖1
                化工生产技术二等奖1
                化工◣仪表自动化二等奖1
                电子商★务技能二等奖1
                导游服务(普通话导◎游)二等奖1
                汽车营销二等奖1
                西餐宴会服务二等奖1
                英语口语(非专业组)二等奖1
                汽车电气系统检修二等奖1
                汽车故障诊断二等奖1
                汽车自动变速⌒器拆装与检测二等奖1
                测绘(1:500数字测图)二等奖1
                测绘(一级⊙导线测量)二等奖2
                导游服务(普通话导游)三等奖1
                西餐宴会服务三等奖1
                测绘(1:500数字测图)三等奖3
                三维建模数字化设计与制造三等奖1
                注塑模具CAD/CAE与主要零︻件加工三等奖2
                会计技能三等奖1
                市场营销技能三等奖1
                移动互」联网应用软件开发三等奖1
                云计算技术¤与应用三等奖1
                英语口语(专业组)三等奖1
                测绘赛项(二卐等水准测量)三等奖1
                大气环境监测与治◥理技术三等奖3
                2016服装工艺一等奖2
                服装设计一等奖1
                现代电气控制系统安装与调试一等奖1
                智々能电子产品系统工程实施一等奖1
                中餐主题宴会设计一等奖2
                动漫制作一等奖3
                工业产品造型设计与快速成型ζ一等奖1
                工业分析检验一等奖1
                4G全网建设技♂术一等奖1
                化工生产技术一等奖2
                自动化生产线安装与调试一等奖2
                测绘(二等水准测量)二等奖4
                测绘(1:500数字测图)二等奖1
                测绘(一级导线测〒量)二等奖1
                普通々话导游赛项二等奖1
                文秘速录二等奖1
                汽车检测与→维修二等奖1
                机械设备装调与控制技术二等奖2
                工业机器人技术应用二等奖1
                信息安全管理与评估二等奖1
                计算机网络应用二等奖1
                4G全网建设●技术二等奖1
                服装设计二等奖1
                大气环境监测与治理技术二等奖1
                嵌入式技术与应用开发二等奖1
                测绘(1:500数字测图)三等奖2
                测绘(一级导线㊣ 测量)三等奖3
                电子商务技能三等奖1
                普通话导游赛项三等奖1
                英语导游赛项三等奖2
                西餐宴会服务三等奖1
                “软件测试”项目三等奖1
                英语口语(非专业组)三等奖1
                会计技能三等奖1
                云计算技术与☉应用三等奖1
                汽车营销三等奖1
                动漫制作三等奖1
                工业分析检验三等奖1
                智能电子产■品系统工程实施三等奖1
                大气环境监测与治理技术三等奖1
                嵌入式技术与应用开发三等奖1